«Kaspersky Lab» не собирается уходить с американского рынка

Бизнес >> 13.09.2017

Российская компания «Kaspersky Lab» сообщила о своём намерении открыть новые представительства на территории Соединённых Штатов и Канады в 2018 году. Компания не прекратит вкладывать средства в развитие своего американского направления в бизнесе, и планирует сохранить три уже функционирующих на этом рынке офиса. Новые же подразделения будут открыты в Лос-Анжелесе, Чикаго и Торонто. Представитель компании «Kaspersky Lab» опроверг информацию о закрытии представительства в Вашингтоне. В компании, отметили, что подразделение, которое отвечало за продажу программных продуктов американским государственным органам, может быть оптимизировано. Ранее в американской прессе появились сообщения о закрытии вашингтонского представительства.

Напомним, что российская компания присутствует на американском рынке с 2005 года. В американских представительствах компании «Kaspersky Lab» сейчас трудится почти 300 человек. В состав представительств входит группа специалистов по исследованию и разработке. Кроме того, в американском подразделении также работают эксперты центра исследований м анализа угроз. Отметим, что по итогам прошлого года совокупная выручка «Лаборатории Касперского» составила 644 миллиона долларов, и 24% от общей суммы выручки принесли подразделения компании в Канаде и США. Основной доход американским представительствам обеспечили корпоративные заказы, а также частные клиенты.

Компания «Kaspersky Lab» была исключена американскими властями из перечня компаний, чью продукцию могут приобретать для использования государственные органы США. В начале сентября работу с российской компанией решил прекратить крупнейший в Соединённых Штатах продавец электроники и программных продуктов «Best Buy». Американская сторона опасается что российский разработчик программного обеспечения находится под контролем спецслужб.