«Amazon» создаст более 100 тысяч рабочих мест

Бизнес >> 15.09.2020

Американская компания «Amazon» заявил о своём намерении нанять на работу по меньшей мере 100 тысяч новых сотрудников в свои представительства на территории Соединённых Штатов и Канады. Соответствующее сообщение было размещено на официальном портале компании накануне. Следует отметить, что на минувшей неделе компания объявила о создании по меньшей мере 33 тысяч вакансий для офисных сотрудников, а также для персонала в сфере технологий.

В компании подчеркнули, что до конца текущего месяца намерены открыть около 100 площадок для запуска новых сортировочных центров, а также пунктов обработки заказов, и служб доставки. В сообщении компании отмечается, что с 2010 года «Amazon» создала на территории Соединённых Штатов более 600 тысяч новых рабочих мест. Совокупный объём инвестиций компании за этот период составил более 350 миллиардов долларов в различные проекты в 40 штатах страны.

Напомним, что «Amazon» является самой крупной в мире компанией, реализующей товары через интернет. Компания была основана в 1994 году. Сейчас рыночная стоимость бизнеса компании оценивается в 1,5 триллиона долларов. Её основатель считается самым богатым человеком в мире.