Сервис отзывов и рекомендаций «Yelp» потерял 1 миллиард долларов рыночной стоимости после публикации результатов своей деятельности

Бизнес >> 10.11.2018

Стоимость ценных бумаг сервиса отзывов и рекомендаций под названием «Yelp» рухнула на 28,5% после выхода отчётности по результатам работы за третий квартал текущего года. Проанализировав опубликованный документ можно сделать вывод, что сервис стремительно покидают рекламодатели. На закрытии вчерашних торгов акции «Yelp» можно было приобрести за 31,07 доллара за штуку. В момент своего минимума ценные бумаги и вовсе продавались по 29,33 доллара за штуку.

Участники биржевых торгов и эксперты отмечают, что это максимальный обвал в цене акций сервиса «Yelp» за прошедший год. Рыночная стоимость компании на момент написания данного материала составляет 2,6 миллиарда долларов. Отметим, что на закрытии биржевых торгов днём ранее стоимость сервиса «Yelp» оценивалась аналитиками в 3,6 миллиарда долларов.

Напомним, что в начале этого года руководство сервиса приняло решение о переводе всех своих рекламодателей на механизм работы по гибким контрактам с короткими терминами действия, отказавшись от подписания долгосрочных договоров. Результатом такого решения стала выручка компании по итогам квартала на уровне 241 миллиона долларов. Аналитики ранее прогнозировали выручку на уровне 245 миллионов долларов.