«Uber» движется к 10-миллиардному IPO

Бизнес >> 11.04.2019

Бренд «Uber» предполагает провести первичное размещение на сумму почти 10 миллиардов долларов. Об этом сообщает портал «Reuters», который ссылается на информированные источники. Они, непосредственно, знакомы с ходом продолжающейся подготовки к IPO.

Сообщается, что «Uber Technologies» позиционируется в качестве крупнейшего сервиса, обеспечивающего вызов водителей в США. В настоящий момент сервис присутствует почти в 80 государствах и 600 городах планеты.

Как следует из информации источников, официальное заявление о готовности к первичному размещению компания может сделать уже сегодня. При этом в конце текущего месяца стартует роуд-шоу.

Как известно, в качестве площадки для IPO выбрана Нью-Йоркская фондовая биржа. Торговля ценными бумагами «Uber Technologies» начнется в мае 2019-го г.

Сказано, что в «Uber» рассчитывают на то, что инвесторы оценят сервисную компанию на уровне 90–100 миллиардов долларов. Топ-менеджеры бренда отказались давать официальные комментарии по этому вопросу.

Отмечено, что консультирующие компанию банки весьма оптимистично смотрят на сумму оценки. Несмотря на убыток прошлого года в размере 3.3 миллиардов рублей, по мнению экспертов сервис могут оценить в 120 миллиардов долларов.