Сервис «Didi» открыл набор водителей еще в 15 российских городах

Услуги >> 01.11.2020

Сервис такси «Didi» начал набор водителей еще в 15 городах РФ. Об этом представитель фирмы рассказал «vc.RU».

Китайский сервис вышел на рынок России в августе текущего года. Изначально он был запущен в Казани. Сейчас началась экспансия в другие крупные города. При этом в списке новых сервисных локаций пока не оказалось столицы и С.-Петербурга. Набор водителей стартовал в основном в Поволжье и Центральной России.

Уточняется, что началась регистрация водителей в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Пензе, Оренбурге, Набережных Челнах, Ижевске, Туле, Твери, Тамбове, Рязани, Липецке, Курске, Владимире, Брянске и Белгороде. Она доступна в приложении для «Android».

Вместе с этим, сервис повысил комиссии для партнеров-водителей. На период запуска услуг такси в новых городах она составит 9.5%. В момент выхода на профильный рынок РФ она соответствовала значению 5%.

Уточняется, что водители старше 21-го года должны иметь 3-летний стаж управления ТС. К платформе «Didi» могут подключаться сотрудники таксопарков, а также ИП.

Представитель китайского сервиса подтвердил, что набор партнеров-водителей автоматически означает появление сервиса в вышеуказанных городах. Точная дата его появления в новых локациях пока не указана.