«Monzo» привлёк крупные инвестиции

Бизнес >> 25.06.2019

Онлайн-банк из Британии «Monzo» сумел привлечь 113 миллионов фунтов стерлингов или почти 144 миллиона долларов. Группу инвесторов возглавили фонд «Y Combinator» и «Latitude». Информация подтверждена сообщением банковского сервиса и представлена «TechCrunch».

Сообщается, что привлеченные средства британский онлайн-банк намерен использовать для общего развития и локального закрепления на американском рынке. В целом, компания конкурирует с «Chime», «Revolut» и другими финтех-сервисами.

Отмечено, что бизнес-план закрепления на американском рынке предусматривает партнерство с местным банком. При этом в будущем британский онлайн-банк нацелен получить собственную лицензию, регламентирующую деятельность в США. Как отметил соучредитель компании г-н Т.Бломфилд, «ключом к успеху» является создание абсолютно локализованной вариации банковского сервиса.

Сказано, что группа инвесторов оценила «Monzo» в более чем 2 миллиарда британских фунтов или 2.5 миллиарда долларов США.

Финтех-сервис «Monzo» позволяет всего за несколько минут открыть пользовательскую дебетовую карту и совершать финансовые переводы. По данным портала, аудитория онлайн-банка достигла 2 миллионов человек.