«Disney+» уточнил первые результаты запуска

Бизнес >> 17.11.2019

Онлайн-кинотеатр «Disney+» в конце рабочей недели подтвердил данные успешного запуска сервиса. Несмотря на то, что в первый день работы ресурса пользователи жаловались на технические неполадки, за сутки удалось привлечь 10 миллионов подписчиков. Это удивило экспертов и аналитиков. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что интернет-кинотеатр «Disney+» начал работать во вторник, 12 ноября. Пока сервис доступен только на территории Штатов, Канады, а также Нидерландов. Компания официально подтвердила первоначальную информацию о том, что за первые сутки на сервис подписалось 10 миллионов человек.

Сказано, что это удивило экспертов. Для сравнения, «HBO Now» для того, чтобы собрать такую аудиторию, понадобилось 4 года.

Отмечено, что акции «Disney» сразу выросли на 8%. При этом «Netflix» после успешного запуска конкурентов потерял на цене бумаг 3%. В настоящий момент «Netflix» имеет 158 миллионов подписчиков, из которых 60.6 миллионов находится в США.

Впрочем, ряд экспертов обратили внимание на то, что «Disney» предложил бесплатную пробную версию сервиса на 7 дней. Наступающая неделя, после вторника 19 ноября покажет то, насколько подтвержден интерес аудитории к новому онлайн-кинотеатру. Многие считают, что далеко не все пользователи продолжат платить за подписку.