«Делимобиль» запланировал выход на биржу

Бизнес >> 21.12.2019

«Делимобиль», считающийся вторым по величине сервисом каршеринга в России, собирается провести первичное размещение своих ценных бумаг на бирже Нью-Йорка. Эти средства необходимы компании для финансирования собственного продвижения по территории России, а также за рубежом. Об этом в ходе общения с журналистами американского издания «Bloomberg» рассказал глава компании Винченцо Трани. Он отметил, что до конца 2021 года запланирована продажа 40% компании, что позволит привлечь порядка 300 миллионов долларов, которые направят на развитие в Москве, регионах России и странах СНГ.

Данное решение было принято руководством «Делимобиль» после встреч с 18 инвестораи, которые проходили в США в начале этого месяца. Организацией этих встреч занимались представители «Sberbank CIB» и «Bank of America». Следующий эта подобных встреч может пройти уже весной следующего года, отметил господин Трани.

В «Делимобиль» также заявили, что до момента собственного размещения в Нью-Йорке компания намерена разместить свои акции на Московской фондовой бирже. Окончательное решение о сроках будущего размещения в компании примут уже в ближайшее время.