Такси-сервис «Didi» набирает персонал в РФ

Бизнес >> 19.01.2020

Китайский сервис такси «Didi» с инвестициями от «РФПИ» открыл набор персонала в Российской Федерации. Он сумел вытеснить американский «Uber» с рынка Поднебесной и, скорее всего, появится в России. Об этом сообщает портал деловых новостей «РБК».

Сказано, что компания «Didi Chuxing» намерена открыть офис в РФ и ищет главу подразделения. Компания развивает агрегатор такси и каршеринговый сервис, а также ведет разработку беспилотных такси.

Уточняется, что «Didi Chuxing» была основана «Alibaba Group» в 2012-м году. В 2016-м году компания сумела выкупить китайское подразделение «Uber».

Отмечается, что компания уже провела ряд собеседований на должность топ-менеджера российского подразделения. Вместе с этим, на площадке «LinkedIn» появилась вакансия PR-менеджера компании.

Исходя из содержания объявления, российский офис «Didi», скорее всего, будет открыт с Северной столице.

Как указал источник «РБК», то, чем будет заниматься российское подразделение «Didi» пока неизвестно. Возможно, это будет аналитика и маркетинг. Только по результату данной работы компания примет решение о том, целесообразно ли запускать сервис такси на территории России.