Сервис такси «Didi» передумал уходить с российского рынка

Услуги >> 27.02.2022

Как сообщает «Reuters», китайский сервис «Didi» передумал уходить с рынка Российской Федерации. Все объявления о том, что с 4-го марта компания не будет работать в РФ, удалены с корпоративного сайта.

Сказано, что «Didi» продолжит работу на территории России. Причина, по которой руководство изменило решение, официально не озвучена. Касательно планов по Казахстану, также пока ничего не сообщалось. На текущий момент компания не ответила на запросы «Reuters». Известно лишь то, что все объявления на сайте и площадках соцсетей удалены.

Сообщается, что на прошлой неделе компания официально объявила об уходе с российского рынка. Она должна была прекратить работу с 4-го марта, спустя 1.5 года после запуска сервиса в РФ. Было сказано, что «Didi» не может «обеспечить качественные результаты клиентам» ввиду меняющихся условий и рынке и «других вызовов».

Сервис «Didi» начал работу в РФ в августе 2020-го года. Сначала он запустился в Казани. Затем услуга стала актуальна еще в 38 российских городах. По состоянию на август 2021-го года количество пользователей составляло 5 миллионов человек.

Как напоминает «Reuters», в конце прошлого года компания сократила почти 90% персонала центрального офиса в РФ.