«Tинькофф Банк: Олег Тиньков покинул пост Совета директоров

Бизнес >> 04.04.2020

Миллиардер и бизнесмен Олег Тиньков покинул пост главы Совета директоров «Тинькофф Банка». Основатель «TCS Group Holding» перевел права владения корпоративными акциями в семейный траст. Об этом сообщает «vc.RU».

Как информировал г-н Тиньков, принятое решение позволит ему сосредоточиться на вопросе здоровья. Это, в настоящий момент, является основным приоритетом.

Уточняется, что в начале прошлого месяца предприниматель сообщил о том, что у него диагностирована лейкемия.

Олег Тиньков резюмировал, что он всегда рассматривал долю в капитале «Тинькофф», как долгосрочный и стратегический актив. Перевод прав владения с частных компаний в семейный траст Тиньковых сохранит акции в семье при любых жизненных обстоятельствах, включая смерть.

Сказано, что пост главы Совета директоров «Тинькофф Банка» займет директор по развитию бизнеса г-н С.Близнюк. В состав правления банка войдет г-н В.Цыганов. Он является вице-президентом по информационным технологиям.
Олег Тиньков, покинувший пост руководителя Совета директоров, в текущий момент находится в британской столице. Там бизнесмен ожидает суд по делу с американским налоговым Управлением. Он запланирован на 27 апреля.