Вестминстерский магистратский суд вновь перенес слушания по делу Тинькова

Вестминстерский магистратский суд в столице Британии вновь перенес слушания по делу г-на О.Тинькова. Речь идет о споре основателя «TCS Group Holding» и «Тинькофф Банка» с американским налоговым Управлением. Он был инициирован властями США в феврале прошлого года. Однако слушания уже несколько раз откладывали на фоне болезни г-на Тинькова и глобальной пандемии. Об этом сообщает ресурс «Интерфакс».

Сказано, что в очередной раз слушания должны были состояться в завтрашний понедельник, 19-го июля. Однако накануне они снова перенесены. Теперь на 7 – 8 сентября 2021-го года.

Отмечено, что представитель суда затруднилась дать ответ: состоится ли новое административное слушание по делу либо станет рассматриваться вопрос об экстрадиции российского бизнесмена.

Как напоминает «Интерфакс» о слушаниях, которые инициировали американские власти, «TCS Group Holding» информировала в феврале прошлого года. Минюст США обвинил г-на Тинькова в сокрытии активов на сумму 1 миллиард долларов, когда российский бизнесмен выходит из американского гражданства в 2013-м году.

В начале марта прошлого года Олег Тиньков формально «освобожден под залог», но обязан до завершения судебного дела находиться в британской столице. Тогда же стало известно, что г-ну Тинькову диагностирована лейкемия. В июле 2020-го года бизнесмен перенес операцию, связанную с пересадкой костного мозга.