Бренд «Яндекс» продлил «удаленку»

Бизнес >> 31.05.2020

Компания «Яндекс» не намерена проводить массовый возврат персонала в пустующие корпоративные офисы. Дистанционный режим работы продлен до конца лета текущего года. Информация подтверждена генеральным директором компании г-жой Е.Буниной на состоявшемся накануне общем собрании и дана новостным порталом «Ведомости».

Как уточнила Елена Бунина, до сентября сотрудники могут «хоть домик в деревне снимать». Главное условие – наличие качественного интернета для организации формата удаленной работы.

Тем, кто не имеет возможности полноценно работать «из дома», оборудуют в офисе несколько десятков полностью безопасных рабочих мест.

Отмечено, что всего в структуре IT-гиганта «Яндекс» трудится более 10 тысяч человек. Перевод на «удаленку» был осуществлен, начиная с марта текущего года.

Как напоминают «Ведомости», чуть ранее о сохранении дистанционного рабочего формата до осени информировали Группа «Mail.RU», «КИВИ» и «Авито». В свою очередь, «Ситимобил» перешел на удаленный режим без конкретизации сроков возврата к прежнему формату.

Также совсем недавно последовало заявление от «Ростелекома». Компания объявила о том, что в период «карантина» и «удаленки» эффективность работы никак не снизилась. Исходя их этого, даже после завершения «самоизоляции» основная часть сотрудников продолжит работу в дистанционном формате.