«Microsoft» начнёт возвращать своих сотрудников в офисы

Бизнес >> 24.03.2021

Американская компания «Microsoft», которая более года назад отправила персонал на удалённый режим работы на фоне пандемии коронавируса, готова к тому, чтобы начать процесс возврата персонал в офисы. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в компании. Журналисты обращают внимание, что в центральном офисе «Microsoft» в Редмонде, а также в ближайших локациях, с 29 марта планируют внедрить гибридный формат работы. В таком формате часть сотрудников будет работать в офисе, а часть продолжит работу в «удалёнке».

Главная цель компании в данный момент состоит в том, чтобы предоставить сотрудникам компании ещё большую гибкость, позволив самим выбрать место, из которого им комфортнее всего работать. Компания, при этом, продолжит поощрять сотрудников, работающих из дома. Представитель «Microsoft» в беседе с журналистами отметил. что компания не рассчитывает на возвращение всего персонала в офисы в ближайшей перспективе.

Переход на постоянную работу из дома стал особенно популярен в последнее время на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. «Microsoft» была одной из первых технологичных компаний, переведших сотрудников на удалённый режим работы.