«Tesla» из-за пандемии заморозила выплату премиальных

Бизнес >> 21.06.2020

Американская компания «Tesla» сообщила о своём намерении отложить выплату премиальных своим сотрудникам н фоне неопределённости, связанной с эпидемией коронавируса нового типа. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на собственные источники в компании. Все уведомления о начислении премиальных, полученные сотрудниками ранее, не будут выполнены, а новый премиальный цикл начнётся с июля текущего года.

Следует отметить, что общая численность персонала компании Илона Маска превышает 48 тысяч человек, согласно последнему сообщению Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов. Ранее американская пресса писала, что «Tesla» вынуждена перенести собрание акционеров, которое было намечено на 7 июля, на неопределённый срок. Причиной такого решения стали ограничения, введенные в рамках мероприятий для борьбы с коронавирусом.

Планируется, что собрание пройдёт в августе текущего года во Фримонте штат Калифорния, где находится головное предприятие компании. Илон Маск неоднократно заявлял, что санитарные нормы, действующие в штате Калифорния, являются очень жесткими, и мешают развитию бизнеса.