«Amazon», «FedEX» и «DHL» заинтересованы в приватизации государственной почты Бразилии

Бизнес >> 18.09.2020

Американская компания «Amazon», а также почтовые операторы «FedEX» и «DHL», проявляют интерес к участию в процессе приватизации государственной почтовой службы Бразилии. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующий комментарий в бразильском правительстве. Источники утверждают, что существует по меньшей мере пять заинтересованных игроков. В бразильском правительстве надеются, что приватизация почтовой службы будет успешной.

Параметры приватизации уже в ближайшее время должен определить парламент страны. Следует отметить, что приватизация государственных компаний в совокупности с пенсионной реформой являются приоритетным направлением работы властей Бразилии. Власти рассчитывают, что предпринимаемые шаги позволят в ближайшие несколько лет создать до 10 миллионов новых рабочих мест. Кроме того, в страну удастся привлечь крупных иностранных инвесторов.

Следует напомнить, что в минувшем году верховные судебные инстанции Бразилии упростили порядок передачи дочерних структур государственных компаний в руки частных инвесторов. Процедура обязательного согласования с парламентом страны подобных сделок была отменена.