Показан новый логотип «Сбербанка»

Бизнес >> 23.09.2020

Накануне отечественные СМИ продемонстрировали новый логотип лидера российской банковской сферы. При этом, «Сбербанк» все акцентированнее позиционирует себя в качестве экосистемы, которая «значительно больше, чем банк». Это просматривается и в новом «лого», из которого исчезло слово «банк». Его не будет и в названии большинства корпоративных сервисов. Об этом информируют «РИА Новости», делая ссылку на источники в кредитно-финансовой структуре.

Указано, что официальная презентация нового логотипа намечена на завтрашний четверг, 24 сентября. Она состоится на площадке специальной конференции, которая посвящается «самой крупной трансформации» финансовой компании. Аудитории представят новый логотип, в котором присутствуют зелено-желто-синий незаконченный круг с «галочкой» внутри и слово «СБЕР». Кроме того, публике будет рассказано обо всех новых продуктах и сервисах для клиентов.

Примечательно, что накануне конференции старый «лого» банка был снят с центрального хэд-офиса «Сбербанка» на столичной ул. Вавилова. «СБЕР» проводит комплексный ребрендинг и выходит на новую ступень корпоративного развития.

О том, что слово «банк» исчезнет из названия компании, впервые поведал ее руководитель г-н Г.Греф еще в 2018-м году. Уже тогда шла подготовка к ребрендингу экосистемы, которая становится «больше, чем банк».