Италия направит 32 миллиарда евро на поддержку собственной экономики

Экономика >> 10.03.2021

Власти Италии намерены потратить порядка 10 миллиардов евро на продление существующих программ поддержки рынка труда. Эти средства будут потрачены в рамках общего пакета мер стимулирования экономики общим объёмом 32 миллиарда евро. Об этом пишет европейская пресса. ссылаясь на собственные осведомлённые источники. Окончательно пакет мер стимулирования экономики должен быть сформирован до конца текущей недели. Примечательно, что он станет первым для нового премьера Италии Марио Дрраги.

Правительство Италии в рамках мер поддержки рынка труда намерено продлить запрет на сокращение рабочих мест в сфере услуг до конца текущего года. Кроме того, власти намерены профинансировать и другие меры поддержки рынка труда. К примеру, власти продолжат возмещать компаниям расходы на содержание сотрудников. находящихся в вынужденных отпусках. Следует также отметить, что в новом пакете мер стимулирования экономики предусмотрено 2,5 миллиарда евро на поддержку программы всеобщей вакцинации.

С учётом готовящегося пакета Италия выделит на поддержку и стимулирование собственной экономики более 130 миллиардов евро.