Менеджеры «Тинькофф» останутся в команде в случае сделки с «Яндексом»

Бизнес >> 27.09.2020

После потенциально возможной сделки с брендом «Яндекс» вся команда менеджеров «Тинькофф» не покинет компанию. Со слов источника «Forbes», это является частью бизнес-сделки. Чуть ранее г-н Тиньков также сделал заявление, что он не уйдет из «Тинькофф».

Со слов источника издания, «вся ныне действующая команда останется на месте». Компания «Яндекс» не имеет достаточной компетентности в тематике банковской деятельности и финансовых рынков. Поэтому, в случае сделки, никаких изменений в работе «Тинькофф» не предполагается.

Уточняется, что «Тинькофф» продолжит свою работу внутри «Яндекса, как самодостаточный и самостоятельный бизнес. Произойдет лишь смена собственника и запустится синергия бизнес-подразделений.

Как напоминает «Forbes», чуть ранее примерно об этом же говорил и Олег Тиньков. Создатель Группы заявил о том, что он останется в компании даже после потенциально возможной сделки. Что касается клиентов, то «не следует волноваться – для них ничего не изменится, но станет даже лучше».

В рамках завершающейся сегодня недели появилась информация о предварительной договоренности между «Яндексом» и «Тинькофф» о продаже Группы. Чуть позже г-н Тиньков назвал это «скорее, не продажей, а слиянием». Сумма сделки может составить 5.48 миллиардов рублей.