«WarnerMedia» сократит свои расходы на 20%, и уволит тысячи сотрудников

Бизнес >> 09.10.2020

Американский медиахолдинг «WarnerMedia», являющийся собственностью телекоммуникационной корпорации «AT&T», готовит план мероприятий по реструктуризации своей деятельности. Основной целью данного плана будет сокращение расходов минимум на 20%. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные анонимные источники. Следует отметить, что столь существенное сокращение расходов неизбежно приведёт к сокращению нескольких тысяч сотрудников.

Журналисты обращают внимание, что финансовое положение холдинга крайне нестабильно из-за сложностей, которые вызвала продолжающаяся пандемия коронавируса. Особенно пострадали за последние месяцы сферы кинопроката, кабельного телевидения, и телевизионной рекламы. Воплощение в жизнь плана по реструктуризации деятельности должно начаться уже в ближайшие недели. Напомним, что у холдинга в собственности находится киностудия «Warner Bros», телевизионные каналы «HBO», «TNT», «TBS».

Отметим, что предстоящая волна сокращений станет уже второй для холдинга. Первая состоялась в августе текущего года, когда своих рабочих мест лишились 500 сотрудников.