«Walt Disney» из-за пандемии уволит 28 тысяч своих сотрудников

Экономика >> 30.09.2020

Американская компания «Walt Disney» намерена сократить 28 тысяч своих сотрудников на территории Соединённых Штатов из-за трудностей, связанных с продолжительным закрытием целого ряда тематических парков в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом активно пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующее письмо руководства компании своим сотрудника.

В обращении сказано, что компания вынуждена пойти на этот шаг, так как это единственный вариант выживания «Walt Disney» в условиях длительного воздействия коронавируса на бизнес. Журналисты обращают внимание, что сокращения коснутся персонала тематических парков. Круизных лайнеров, предприятий розничной торговли, а также высшего руководящего состава. Более 67% сотрудников, попавших под сокращение. Трудились неполный рабочий день. В американских парках развлечений «Disney» на момент начала эпидемии коронавируса трудилось более 100 тысяч человек.

Сейчас на территории Соединённых Штатов количество заразившихся новым типом коронавируса превысило отметку в 7 миллионов человек. По этому показателю стран является лидером среди всех стран мирового сообщества.