«Honor» презентовала первый IT-продукт после отделения от «Huawei»

ИТ >> 24.01.2021

Бренд «Honor» официально представил аудитории свой первый флагманский продукт в статусе независимой компании. Им стал смартфон модели «V40», который пока появится только на рынке Поднебесной. Об этом сообщает портал «TJ», делая ссылку на российского представителя новой компании «Honor Device».

Указано, что мобильное устройство получило OLED-экран на 6.72 дюйма и функционирует на процессоре «MediaTek Dimensity 1000+». Как известно, ранее использовался «HiSilicon» от бренда «Huawei».

Смартфон основную камеру 50 МП, а также сверхширокоугольную и макро-камеру с параметрами разрешения 8МП и 2МП соответственно.

На китайском рынке появятся версии с оперативной и встроенной памятью:
• 8 ГБ и 128 ГБ по цене от 550 долларов;
• 8 ГБ и 256 ГБ по цене 620 долларов.

По неофициальной информации, модель «V40» в феврале 2021-го года выйдет в Европе под брендом «View».
Учитывая то, что формально компания «Honor» более не связана с «Huawei», на ее устройства могут вернуться сервисные продукты «Google». Как известно, они исчезли из смартфонов «Huawei» сразу после того, как американское торговое министерство внесло китайского гиганта в ЧС.

В ноябре пошлого года «Huawei» сообщила о продаже суббренда более чем 30-ти дилерам и агентам. Таким образом, «Honor» был выведен из-под «удара» американских санкций.