«MasterCard» призывает сотрудников вернуться в офисы

Финансы >> 19.09.2020

Руководители международной платёжной системы «MasterCard», являющейся одним из крупнейших операторов банковских карт в мире, призвали своих сотрудников вернуться в офисы Нью-Йорка после нескольких месяцев удалённой работы. Об этом пишет сегодня американская пресса, ссылаясь на соответствующий комментарий представителя компании. Журналисты отмечают, что «MasterCard» готова выполнить существующие требования по соблюдению социальной дистанции между сотрудниками в офисе.

Кроме того, работникам, которые вернутся в офисы, будут проводить регулярные замеры температуры. В «MasterCard» отметили, что личное присутствие сотрудника на рабочем месте повысит эффективность работы всей компании. Сейчас руководство компании ищет оптимальные способы соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, чтобы продолжить эффективное развитие бизнеса «MasterCard» в условиях непростого финансового положения, заявили в компании.

Ранее один из руководителей компании отвечающий за кадровые вопросы, в беседе с журналистами заявлял, что сотрудника «MasterCard» разрешат работать в удалённом режиме до создания эффективной вакцины против нового типа коронавируса.