«Алгоритмика» реализует бизнес-модель выхода в малые города

Бизнес >> 19.07.2021

Детская школа программирования «Алгоритмика» намерена расширить бизнес с помощью экспансии в малые города. С этой целью запущен акселератор для франчайзи. Заявка может быть подана в рамках ближайших 2-х недель, до 2-го августа включительно. Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ».

Сказано, что «Алгоритмика» запустила профильный edtech-акселератор для регионального бизнеса, работающего в 500 городах РФ. С помощью этого инструмента школа желает развиваться в малых городах, население которых не превышает 200 тысяч человек.

За 2 месяца обучения в онлайн-акселераторе его участники научатся составлять финансовый план и выстраивать эффективную систему продвижения и реальных продаж. При этом за 3–4 месяца они смогут иметь прибыльный бизнес.

По факту завершения работы edtech-акселератора в каждом из городов будет выбран 1 участник, который уже в процессе образовательной акселерации сумел привлечь максимальное количество учеников. Этот предприниматель получит право открыть в своем городе брендовую школу «Алгоритмика» без необходимости внесения паушального взноса.

Уточняется, что паушальный взнос, в целом, составляет 150–300 тысяч рублей и зависит от экономического потенциала города и платежеспособности его населения.

«Алгоритмика» была создана в 2016-м году. Имеет 250 партнеров в более чем 200 городах.