«Evergrande Group» приостановила торговлю акциями на фондовой бирже в Гонконге

Бизнес >> 04.10.2021

Компания «Evergrande Group», являющаяся одной из крупнейших строительных компаний Китая, сообщила о приостановке торговли своими акции на Гонконгской бирже. Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на сайте данной площадки. В сообщении указано, что приостановлены будут также все структурированные продукты, относящиеся к компании. Причину принятия данного решения в компании раскрывать не стали.

Следует напомнить, что 14 сентября «Evergrande Group» сообщила на Гонконгской бирже, что две её дочерние структуры не смогли выполнить обязательства в рамках продуктов управления капиталом на общую сумму порядка 145 миллионов долларов. Подобное развитие событий, как говорится в заявлении компании, уже в ближайшее время может привести к перекрёстному дефолту. Всё это крайне негативно отразится на дальнейших перспективах работы «Evergrande Group». Отметим, что совокупный объём долговых обязательств компании превышает отметку в 300 миллиардов долларов.

Ранее в прессе появилась информация о том, что власти Китая попросили государственные компании рассмотреть возможность приобретения активов «Evergrande Group».