Российские власти не планируют тотальные ограничения

Экономика >> 23.10.2020

Российское правительство не планирует ввод тотальных ограничений ввиду коронавирусной пандемии. Об этом накануне заявил глава государства г-н В.Путин на площадке съезда «РСПП». При этом продуманные «точечные методы» полностью оправданы. Учитывая напряженную обстановку, они будут продолжаться. Однако введение тех или иных ограничений станет обсуждаться с сектором экономики и частным бизнесом. Информация представлена «РИА Новости».

Как отметил президент, нынешняя ситуация несколько отличается от весеннего периода. В настоящий момент в РФ уже появились медпрепараты для лечения недуга и вакцина для профилактики. По мнению Владимира Путина, «генеральный путь противодействия – продолжение соблюдения персональных мер предосторожности, своевременное тестирование и, безусловно, вакцинация».

Что касается тотальных ограничений, то у российского правительства нет подобных планов. Экономика государства продолжит функционировать с локальными «точечными» ограничениями. Президент РФ согласился с тем, что у системы дистанционной работы есть «слабые места». Необходимо обеспечить соблюдение интересов, как персонала, так и работодателей. При этом данная мера нужна и «ее следует использовать.

Со слов главы Минтруда и соцзащиты г-на А.Котякова, в настоящий момент на «удаленку перешло почти 7% работающих россиян. Это примерно 3.7 миллиона человек.