Власти Великобритании направят 4,3 миллиарда фунтов на борьбу с безработицей

Экономика >> 25.11.2020

Власти Британии намерены выделить 4,3 миллиард фунтов в рамках реализации плана мероприятий, направленных на борьбу с массовой безработицей, риск которой существенно увеличился на волне экономического кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Об этом накануне сообщили сразу несколько британских информационных агентств, ссылаясь на доклад министра финансов Соединённого Королевства, который должен быть презентован в ближайшее время в парламенте.

Журналисты обращают внимание, что 2,9 миллиарда фунтов из заявленной суммы будут направлены на воплощение в жизнь трёхлетней программы под общим названием «Restart». Эта программа призвана помочь более чем 1 миллиону безработных граждан Великобритании вернуться на трудовой рынок. Программа будет ориентирована на тех людей, которые остаются без работы уже более года. Упор в рамках программы будет сделан на представителей более возрастной группы граждан.

Ещё 1,4 миллиарда фунтов получит правительственное агентство. Которое оказывает помощь людям в поиске работы. Основным приоритетом властей в нынешней ситуации является защита рабочих мест и источников заработка по всей Британии.