В Японии готовят новый пакет мер поддержки экономики и населения на 265 миллиардов долларов

Экономика >> 08.11.2021

Власти Японии намерены принять обновлённый пакет мер финансовых мер поддержки собственной экономики и населения, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции нового типа. Совокупный объём нового пакета финансовой помощи оценивается экспертами в 30 триллионов иен, что эквивалентно 265 миллиардам долларов. Об этом накануне написала местная пресса, ссылаясь на собственные источники в японском правительстве.

Журналисты отмечают, что в обновлённый пакет, в частности, войдут средства на единоразовые выплаты всем проживающим в стране семьям. Сумма выплат составит 100 тысяч иен, что эквивалентно 880 долларам. Эти выплаты будут предоставлены на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет. Журналисты прогнозируют, то официально об этом решении японские власти объявят уже 19 ноября. Ранее местная пресса сообщала, то единовременные выплаты будут предоставлены всем японским семьям вне зависимости от их доходов.

Власти также рассматривают вариант с начислением каждому жителю страны баллов на сумму в 30 тысяч иен, что эквивалентно 265 долларам. Этими баллами можно будет оплачивать различные товары и услуги в государственной системе идентификационных номеров.