ЛНР и ДНР заявили о создании единой таможенной зоны

Экономика >> 16.09.2021

Руководители Луганской и Донецкой народных республик в формате видео-конференции заключили договор о создании единой таможенной зоны и экономической интеграции. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на соответствующее заявление пресс-служб глав двух республик. Подписанный договор, как считают в руководстве ЛНР и ДНР, позволит существенно повысить качество жизни жителей республик. В республиках продолжат курс на интеграцию экономик двух территорий, чтобы повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции на внешних рынках.

После подписания данного соглашения, как отмечают эксперты, ещё предстоит проделать огромную работу по унификации и синхронизации законодательства двух республик. В этом процессе необходимо в полной мере учесть интересы производителей каждой из республик. Кроме того, необходимо полностью исключить возможность появления коррупционных противоправных схем. Подписанное соглашение стало результатом длительной и кропотливой совместной работы.

О создании единого экономического пространства главы ДНР и ЛНР заявили 6 сентября. Создание такого пространства в полной мере соответствует программе социально-экономического развития республик на 2022-2024 года.