Байден призвал инвестировать в производство внутри США

Экономика >> 14.10.2021

Президент Соединённых Штатов Джо Байден накануне призвал активизировать инвестирование в производство продукции внутри страны, сокращая зависимость от зарубежного импорта. Кроме того, как отметил Байден, необходимо укреплять собственные цепочки поставок. Необходимо производить больше продукции на территории США. Страна и экономика больше никогда не должна быть не в состоянии производить критически важную для себя продукцию.

Байден подчеркнул, что у США остаются наиболее продуктивные работники среди всех стран мирового сообщества. Однако, остальной мир серьёзно преуспел в погоне за Соединёнными Штатами, и страна уже в ближайшее время может лишиться своих преимуществ. Необходимо серьёзно активизироваться, и улучшать производственные возможности внутри страны. Необходимо более активно привлекать частный сектор к этим вопросам, отметил Байден.

Байден отметил, что уже в ближайшее время порт Лос-Анжелеса перейдёт на круглосуточный ежим работы 7 дней в неделю. Аналогичное решение также принял и руководство порта Лонг-Бич в штате Калифорния. Этот шаг должен способствовать укреплению цепей поставок.