«Забывчивый» инвестор потерял 50 ВТС и призвал к внимательности

Финансы >> 12.12.2018

Поучительная, но грустная история произошла с инвестором из Турции Керемом Албайраком. Он потерял не менее 170 тысяч долларов. Финансист не сохранил пароль и персональные данные для восстановления кошелька для криптовалют. В своем сообщении в «Reddit» инвестор призвал пользователей быть внимательными и всегда копировать данные. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сообщается, что Керем Албайрак лишился доступа к кошельку с примерно 50 ВТС после того, как осуществил обмен своего ноутбуку на более новую и удобную модель. Он все делал в спешке и просто забыл сохранить на отдельном носителе те данные, которые требуются для восстановления криптовалютного кошелька. Когда Керем понял, что совершил оплошность, он срочно вернулся в магазин, в котором проводил обмен ноутбуков. Однако специалисты торгового сервиса уже успели отформатировать жесткий диск прежнего устройства.

Как уточнил в своем сообщении криптовалютный инвестор, он использовал автоматическую генерацию пароля и сделал скриншот для восстановления доступа. Однако он хранился в его старом ноутбуке. Резервирование ключа в пространстве iCloud не было сделано. Эта роковая ошибка стоила инвестору потери крупной суммы финансовых средств.