Danske Bank покинет Эстонию
Стартовал процесс закрытия Danske Bank (Дания) на территории прибалтийского государства. Сотрудников этого банка, набранных из местных специалистов, подозревают в отмывании денег.
Закрытие финансового учреждения согласовано с Фининспекции Эстонии, и Danske Bank фактически уже не работает. Теперь стоит задача разобраться с клиентами, постараться, чтобы их интересы не были нарушены, о чем заявил Ф. Бьерн, зампредседателя правления датского банка.
На сегодняшний день остается решить технические вопросы, которые связаны с ликвидацией, и в ближайшие дни логотипы финучреждения будут ликвидированы с главного офиса в Таллине. Остальные вопросы будут решаться ликвидационной комиссией.
Напомним, что весь кредитный портфель, принадлежащий корпоративным клиентам, пришлось перевести в филиал Danske в Литве, а обслуживать их частных лиц забудет банк LHV (Эстония).
Ситуация с отмыванием средств подмочила репутацию банка, поэтому помимо Эстонии банк также упразднит свои филиалы в Литве, Латвии и России.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





