Доходы игорного бизнеса в Макао упали на 95%

Финансы >> 03.08.2020

Выручка от игорного бизнеса в Макао по итогам июля обвалилась почти на 95% в сравнении с прошлым годом. Такой обвал специалисты склонны связывать с продолжающейся эпидемией коронавируса нового типа. Об этом журналистам рассказали в Управлении инспекции по координации азартных игр. Там отметили, что по итогам минувшего месяца 40 городских казино смогли заработать 168 миллионов долларов. Хоть и произошло головокружительное падение в сравнении с прошлым годом, однако даже этот показатель оказался на 2,5% выше июньских значений.

Бывшая португальская колони сейчас считается самой крупной игорной зоной в мировом пространстве. Доходы данной игорной зоны существенно выше чем у Лас-Вегаса. Столь стремительный рост популярности азартных игр в Макао был обеспечен в основном за счёт посетителей из материкового Китая. Напомним, что в КНР азартные игры строго запрещены. Однако, из-з продолжающейся эпидемии коронавируса граница между Макао и материковым Китаем фактически закрыта.

Сам Макао расположен в 60 километрах от Гонконга, и там эпидемиологическая ситуация весьма спокойна. Там случаи заражения были зафиксированы лишь у 46 местных жителей, но все они давно вылечились.