Инвесторы не верят в «Virgin Galactic»

Финансы >> 25.08.2020

Продержавшись вторую половину июля выше отметки в 20 долларов за штуку, стоимость акций компании «Virgin Galactic» уже четвёртую неделю падает, приблизившись к отметке в 15 долларов за штуку. Следует отметить, что ещё 6 месяцев назад акции компании били все возможные рекорды роста, побивая отметку в 37 долларов за штуку. Рост в сравнении с декабо1м прошлого года тогда составил 300%, а в сравнении с показателями первичного размещения рост составил 200%. Однако в разгар эпидемии коронавируса акции компании резко упали в цене до отметки в 10 долларов за штуку.

Пиковый подъём средины июля был связан с демонстрацией общественности дизайна кабины космолёта «SpaceShipTwo». Тогда разработчики отметили, что на разработку этого дизайна были потрачены годы. Туристы смогут наблюдать за ситуацией за бортом через 12 иллюминаторов. Кроме того, в кабине будут установлены 16 камер, чтобы фиксировать всё происходящее во время полёта. Эти камеры будут интегрированы в иллюминаторы.

Однако, инвесторы похоже не особо верят в перспективы компании. По итогам второго квартала чистый убыток компании составил 122 миллиона долларов. Общая выручка компании за этот период составила 238 миллионов долларов.