В США закрылся третий банк с начала года

Финансы >> 20.10.2020

Регулирующие органы американского штата Флорида сообщили о прекращении деятельности «First City Bank of Florida». Соответствующее сообщение также появилось на официальном портале Корпорации по страхованию вкладов Соединённых Штатов. Следует отметить, что этот банк стал третьим, закрывшимся в Соединённых Штатах с начала текущего года.

Эксперты финансового рынка Соединённых Штатов обращают внимание, что закрывшийся банк достаточно длительный период испытывал серьёзные проблемы с капиталом, а также с качеством активов. Закрытие кредитной организации ника не связано с нынешней негативной экономической ситуацией, возникшей на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

Депозиты закрывшегося банка в штате Флорида перейдут по соглашению в «United Fidelity Bank» из Индианы. Владельцы вкладов закрытого во Флориде банка автоматически становятся вкладчиками банка в Индиане. По состоянию на июль текущего года депозиты банка «First City Bank of Florida» оценивались в 131,4 миллиона долларов, Совокупный объём активов, при этом. Составлял 134,7 миллиона долларов.