Инвесторы ошибочно вложили средства в «Signal Advance»

Финансы >> 11.01.2021

Акции компании «Signal Advance» за 2 дня выросли на 1100%. Однако инвесторы ошибочно вложили в нее средства. Небольшую технологичную компания в сфере здравоохранения перепутали с мессенджером «Signal», которому ранее сделал рекламу Илон Маск. Об этом сообщает «CNBC».

Уточняется, что после новостей об изменении условий пользования «WhatsApp», г-н Маск посоветовал своим подписчикам в «Twitter» переходить в мессенджер «Signal». Как известно, совсем скоро «WhatsApp» начнет передавать пользовательские данные «Facebook» и обязывает сообщество согласиться с этим. Это вызвало недовольство основной массы аудитории, которая теперь ищет альтернативные мессенджеры.

Прочитав «рекламу от Маска», многие не только подключились к «Signal», но и захотели вложить средства в ценные бумаги мессенджера. Проблема оказалась в том, что «Signal» существует на пожертвования, не является публичной компанией и, соответственно, не торгует акциями на бирже.

Инвесторы перепутали «Signal» с фирмой «Signal Advance». В результате этого, за последние дни прошлой торговой недели акции «Signal Advance» сначала выросли на 527%, а затем еще в 2 раза.

Стоимость акций за 2 торговых дня увеличилась с 0.6 долларов до 7.19 долларов. Капитализация выросла с 55 миллионов долларов до 660 миллионов долларов.

Компания «Signal Advance» ранее предоставляла услуги медицинским, а также юридическим работникам. Позже – сменила акцент на технологии в системе здравоохранения. Акции компании на внебиржевой основе торгуются с 2014-го года.