Сервис «Bumble» завтра появится на финансовой площадке «Nasdaq»

Финансы >> 10.02.2021

Сервис «Bumble», работающий в сегменте организации знакомств, планирует привлечь 1.8 миллиарда долларов. Компания намерена использовать инструмент «финансового размещения». Завтра, 11-го февраля запланирован старт IPO сервиса «Bumble» на финансовой бирже «Nasdaq». Об этом информирует «Bloomberg», делая ссылку на пакет корпоративных документов в Комиссию «SEC».

Уточняется, что по состоянию на сегодняшний день, инвесторам хотят предложить 45 миллионов акций по цене в диапазоне 37–39 долларов.

Примечательно, что по данным всего недельной давности «Bumble» рассчитывал разместить 34.5 миллиона акций по 28–30 долларов с целью привлечения 1-го миллиарда долларов. Как следует из уточнений в «SEC», планы были подкорректированы в сторону увеличения.

Указано, что компания настроена провести размещение на финбирже в завтрашний четверг. Акции сервиса «Bumble» на площадке «Nasdaq» появятся под тикером «BMBL».

Как сообщил источник «Bloomberg», сервис рассчитывает на финансовую оценку от 6 до 8 миллиардов долларов.

Приложение знакомств, по правилам которого общение имеет право начать только женщина, было создано в 2014-м году г-жой У.Вульф Херд. До этого момента она была маркетологом в «Tinder».

В 2019-м году российский бизнесмен г-н А.Андреев вышел из «контроля» компании «MagicLab», в состав которой входит и «Bumble». Вся структура тогда была оценена в 3 миллиарда долларов.