Сервис «HealthifyMe» получил инвестиции

Финансы >> 25.07.2021

Приложение о здоровье «HealthifyMe» привлекло финансовые средства для развития в размере 75 миллионов долларов. Сервис дает возможность организовать правильное питание и отслеживать изменение показателей веса. Об этом сообщает новостной портал «The Verge».

Сказано, что лид-инвесторами финансового раунда стали «KhoslaVentures» и «LeapFrog». Вместе с этим, в раунде участвовала крупная российская компания АФК «Система», а также «Healthquad», «Elm», «Unilever Ventures», «Inventus Capital» и «ChirataeVentures».

Привлеченное финансирование планируют направить на расширение бизнес-присутствия на территории Индии и Юго-Восточной Азии, а также выход на рынок Северной Америки. Кроме того, намечена покупка нескольких перспективных стартапов в сегменте фитнеса и цифровых медицинских услуг.

Сказано, что сервис «HealthifyMe» появился на рынке в 2012-м году. Он помогает организовать правильное питание и мониторинг физических изменений. Это делается как с помощью профессиональных тренеров, так и ИИ.

Сейчас у сервисного приложения более 25 миллионов пользователей, которые проживают более чем в 300 городах. На платформе работает почти 1.5 тысячи тренеров.

Кроме Индии, сервис очень популярен в Сингапуре и Малайзии. На эти государства приходится уже около 25% финансовой выручки. Сейчас компания готовится к выходу на североамериканский рынок.