«Bolt» продолжает развивать сервисный бизнес

Эстонский сервис такси «Bolt» в очередном раунде привлек финансовые средства для развития бизнеса. В статусе лид-инвестора выступил фонд «D1 Capital Partners», принадлежащий американскому миллиардеру г-ну Д.Сандхейму. Вместе с этим, в раунде участвовал инвестфонд «Darsana Capital Partners». Получено 182 миллиона долларов. Об этом сообщает «CNBC».
Со слов руководства сервиса, несмотря на сдерживающие факторы ввиду пандемии, компания удовлетворена итогами 2020-го года. Основное направление сервисного бизнеса – такси – было эффективно поддержано продуктовой доставкой и арендой электросамокатов.
Указано, что фирма не стала раскрывать декабрьскую оценку. Сказано лишь то, что «компания выросла». В мае нынешнего года эстонский сервис оценивался в 1.7 миллиард евро.
Полученные средства будут направлены на технологию, обеспечивающую повышение сервисной безопасности, а также расширение бизнес-подразделения по аренде самокатов, электрических велосипедов и т.д.
Уточняется, что стартап намерен запустить автоматический контроль поездки и распознавание лиц задействованных в сервисе водителей такси.
В настоящий момент компания имеет уже более 50 миллионов пользователей сервисного приложения. Они проживают в 40 государствах мира.
Рекомендуем по теме:

Уральцы разработали вещество для лечения тяжелого воспаления легких

«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz

«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения

Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт

Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек

Neuralink готовится к испытанию чипов на людях

Ученый назвал условия для возобновления роста экономики РФ