Сервис такси «Bolt» направит 10 миллионов евро на экологию

Услуги >> 17.09.2019

Руководство эстонского сервиса для заказа такси «Bolt» намерено до 2025 направить минимум 10 миллионов евро на нейтрализацию последствий выбросов углерода в рамках реализации своей экологической программы. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель компании. В руководстве компании пояснили, что перечисляют средства партнёрам, которые являются экспертами в данной области. Далее партнёры уже инвестируют средства в проекты, ориентированные на разработку технологий для снижения последствий выбросов углерода.

Проект «Bolt» компенсирует выбросы углерода от поездок в Чехии, России, Эстонии, Хорватии, Украине, Украине, Франции, Великобритании, и ещё 16 странах мирового сообщества. В компании надеются, что их инвестиции позволят к 2025 году снизить объёмы выброса углерода в атмосферу минимум на 5 миллионов тонн. Кроме того, в компании выступают за более активное внедрение в повседневную жизнь для поездок электросамокатов, что также положительно скажется на уровне выбросов.

Проект «Bolt» начал свою работу в Таллине в 2013 году. В России услугами сервиса для заказа такси пока можно воспользоваться лишь в Санкт-Петербурге. Стоимость бизнеса «Bolt» эксперты оценивают в 1 миллиард долларов.