Brexit: парламентарии страны снова против текста соглашения

Политика >> 30.03.2019

Парламент Туманного Альбиона на пятничном голосовании снова отверг подготовленное соглашение с Евросоюзом. При поддержке проекта 286-ю народными избранниками, против проголосовало 344 британских депутата. Информация дана «ТАСС».

Сообщается, что 3-е поражение премьер-министр Т.Мэй получила от законодателей в очень символичный день. Именно дата «29 марта» текущего года должна была стать днем окончательного «развода» по первоначальному плану.

Сказано, что успешному согласованию договора по Brexit с парламентом не помогло даже обещание, которое было дано Терезой Мэй чуть ранее. Как известно, она пообещала добровольно покинуть пост премьера, если «консерваторы» изменят жесткую политику и окажут поддержку.

Таким образом, парламент Великобритании не выполнил условие ЕС, который был готов отложить Brexit до даты 22-е мая. Для этого сделка должна была быть одобрена законодателями в рамках завершившейся рабочей недели.

Исходя из текущей реальности, у Лондона есть время только до 12-го апреля, чтобы покинуть Европейский Союз. Как отметила Тереза Мэй, за оставшиеся 14 дней и принять и ратифицировать новое соглашение уже точно не получится. Исходя из этого, Британия снова перед выбором: либо «жесткий» выход без соглашения, либо участие в майских выборах в Европарламент, что даст возможность продлить согласование «развода» до конца текущего года.