«Яндекс.Новости» раскритиковали за игнорирование массовых протестов в России
26 марта в столице Российской Федерации, в Санкт-Петербурге и еще некоторых городах прошли массовые протесты, связанные с продажностью в органах власти. Однако не все СМИ спешили сообщить о данной новости.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) имени Алексея Навального провел следствие деятельности российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Детали расследования были давно опубликованы и даже набрали 14 миллионов просмотров, однако органы власти никак на это не среагировали.
Главный офис ФБК начал онлайн-трансляцию протестов жителей России. К просмотру присоединились 150 тысяч пользователей. Во время акции в Москве были арестованы 1000 человек. Однако внезапно в офис приехали полицейские, забрали всю технику и задержали всех присутствующих работников ФБК.
Данная новость не освещалась долгое время. Однако людей возмутил не сей факт. Дело в том, что даже «Яндекс.Новости» опубликовал материал о протестах гораздо позже чем требовалось. Все это время россияне читали о фестивале «Ворвись в весну» и о руководителе украинского МИД. А вот Google разместил новость о протестах в Москве на первом месте.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





