Биография Романа Викторовича Василенко

В последнее время люди активно интересуются жизнью выдающихся людей. Довольно интересной личностью является Роман Василенко, который руководит компанией «Life is Good Ltd», а также жилищным кооперативом ЖК Бест Вей. У бизнесмена довольно интересный жизненный путь, который заслуживает более пристального внимания.

С чего все начиналось…

  • Родители Романа Василенко являются военнослужащими. Поэтому он вместе с родителями довольно часто менял место жительства. Но при этом Роман Викторович смог окончить училище, а также получил звание офицера, отслужив на Ленинградской Военно-морской базе.
  • С 1998 года, когда Роман ушел в отставку, он начал активно работать в сфере финансового консалтинга. Основная причина, по которой Василенко выбрал именно такое направление, - это принести пользу населению, обществу.
  • Для того чтобы добиться отличного результата, Роман активно посещал курсы МВА в разнообразных государствах. К примеру, он проходил обучение в Швейцарии, в США, а также в Венгрии. Полученные знания Василенко смог использовать. В результате, им была организована компания, которую через некоторое время Роман потерял.

Путь к успеху

В течение некоторого времени Роман приходил в себя. И в 2014 году его пригласили в Государственную Думу, где активно обсуждали вопрос сохранения капитала. Те темы, которые обсуждались в Государственной Думе, поспособствовали тому, что Роман в скором времени организовал жилищный кооператив Бест Вей. Через некоторое время была запущена компания Life is Good Ltd. Еще до того, как были запущены обе компании, Роман Василенко знал и оценивал риски. Основная причина, по которой могли возникнуть проблемы, - это скандалы, которые связаны с обманутыми дольщиками.

Для того чтобы все те люди, которые будут приобретать жилье в ЖК Бест Вей, получили определенные гарантии, финансовое учреждение тщательно контролировало все. Особое внимание уделили проверки уставных документов, бумаг. Перед тем как будет реализована сделка купли-продажи, все объекты в обязательном порядке проверяются, как независимыми оценщиками, так и юристами. Период, на который предоставляется рассрочка, составляет около 10 лет. Допускается досрочное погашение рассрочки.

Еще одно направление деятельности Романа – благотворительность. Он не только сам занимается деятельностью, но и привлекает к ней друзей, знакомых.