В Ялте на время курортного сезона будут остановлены все стройки

В крымской Ялте, начиная с 1 июня, и на всё время курортного сезона будут строго запрещены любые виды строительных работ. К этому моменту все стройки в городе и его окрестностях обязательно должны быть законсервированы. Соответствующее заявление накануне распространила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова. Следует заметить, что будущий запрет касается и застройки в Форосском парке, против которой категорически против выступают жители Ялты.

Сам Сергей Аксёнов в беседе с прессой отметил, что до 1 июня застройщик обязан будет огородить каждый отдельно стоящий объект капитального строительства, убрав все другие заборы. Кроме того, необходимо будет провести работы по благоустройству территории парка. Отдельно стоит вопрос о нарушении дренажной системы, системы родников, и прочего. Аксёнов отметил, что застройщику необходимо будет всё исправить до 1 июня. Летом Форосский парк будет открыт для посещений.

Возобновить стройку в Фоосском парке застройщик сможет лишь после получения новой разрешительной документации. Следует напомнить, что Форосский парк является особо охраняемой природной территорией, и в марте нынешнего года жители Ялты записали несколько обращений к руководству страны, требуя прекратить строительство.