В Симферополе построят крупный оптово-розничный центр

Торговля >> 15.03.2021

В Симферопольском районе республики Крым будет возведен оптово-розничный центр площадью более 50 тысяч квадратных метров. Реализация данного проекта позволит создать более 1,2 тысячи рабочих мест. Об этом накануне поведал журналистам глава республики Сергей Аксёнов. Он отметил, что данный проект нацелен на то, чтобы максимально обеспечить регион продуктами питания. Касается этот проект и Крыма, и Севастополя, отметил Сергей Аксёнов.

Следует также отметить, что реализация данного проекта позволит местным производителям более активно продвигать свои товары. Инвестор в личной беседе с господином Аксёновым подтвердил тот факт, что крымским производителям будет оказана практическая помощь в продвижении товаров к потребителю, а по некоторым направлениям местным производителям даже будет предоставлен приоритет. Имя инвестора, при этом, господин Аксёнов раскрывать не стал.

Ранее федеральные информационные агентства сообщали, что цены на целый ряд продуктов в Крыму превышают стоимость аналогичных продуктов в соседних регионах. Власти Крыма заявили о намерении открыть 2 крупных логистических центра в попытке сдержать цены.