5 способов пополнения кредитной карты

Как пополнять кредитную карту

Использование кредитной карты предполагает не только расходование полученных средств, но и внесение ежемесячных платежей для закрытия задолженности. Способов пополнения счета может быть несколько. Выбор конкретного варианта зависит только от пожеланий держателей. Перечислим 5 распространенных способов внесения средств на кредитную карту.

  • Кассы банка-кредитора. Произвести зачисление денежных средств в этом случае можно даже при отсутствии на руках кредитной карты. Менеджеры проведут транзакцию на основе сведений из клиентской базы. Преимущество варианта заключается в высокой скорости зачисления денег и отсутствии комиссии со стороны банка. Кроме того, заемщик может минимизировать риски ошибочного перевода средств. Среди минусов стоит отметить необходимость посещения офиса банковской организации.
  • Мобильный банк. Пополнить кредитную карту можно через онлайн-приложение. В этом случае потребуется указать счет, на который будет выполнено перечисление средств. При переводе с дебетовой карты, открытой в том же банке, комиссия отсутствует. Однако, если она оформлена в сторонней организации, не исключено, что с заемщика спишут процент за транзакцию. Эксперты рекомендуют настроить автоплатеж на дебетовой карте. Таким образом клиент банка может не беспокоиться о пополнении баланса. Минус этого решения заключается в том, что не всегда удается рассчитать, сколько требуется внести для погашения долга.
  • Интернет-банкинг. Заемщиков, которые предпочитают десктопные версии банковских сервисов, немалое количество. По сути, этот способ идентичен предыдущему. Держателю достаточно указать номер счета для перевода. Недостаток интернет-банкингов в повышенном риске взлома системы или личного кабинета пользователя.
  • Услуги сторонних банков. Как показывает практика, один из самых невыгодных способов пополнения кредитной карты. Обусловлено это необходимостью уплаты комиссионного сбора в размере 1-4%. Зачисление денежных средств может осуществляться до 10 дней.
  • Терминалы или банкоматы. Быстрый и эффективный способ пополнения кредитной карты. Все, что требуется от заемщика, — вставить пластик в приемник и внести наличные. Благодаря круглосуточной работе устройств съем и внесение денежных средств доступны в любое время суток. Стоит отметить, что при выполнении операции в банкоматах и терминалах других банков, не являющихся партнерами основной кредитной организации, с заемщика удерживается комиссия. Например, по карте Росбанка #МожноВСЁ предусмотрен комиссионный сбор в размере 1%+100 р за перевод денежных средств в терминалах банков, не являющихся партнерами. Однако комиссия отсутствует при выполнении транзакций в собственных и партнерских банкоматах. Узнать больше об особенностях банковского продукта и условиях пополнения счета можно в обзоре кредитной карты #МожноВСЁ.

Оцените все плюсы и минусы способов и выберите наиболее подходящий.