«Покупай со Сбербанком»: запускается новый маркетплейс

Услуги >> 07.12.2018

«Сбербанк» намерен развивать линейку POS-продуктов и запускает кредитный маркетплейс. Сервис называется «Покупай со Сбербанком». Он позволит пользователям оформлять POS-кредиты непосредственно на интернет-ресурсах торговых партнеров. При этом не понадобятся ни сотрудники банка, ни менеджеры магазинов. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Как сообщает служба «Сбербанка», на первом этапе запуска пользователям предлагается сервис для операций на web-версиях интернет-магазинов. В 2019-м году услуга дополнится решениями для мобильных версий и функциональных приложений торговых партнеров.

Событие прокомментировала глава банковского подразделения «Розничный бизнес» г-жа С.Кирсанова. Она отметила, что после запуска сервисной услуги, на платформе сначала можно будет оформить только кредит от «Сбербанка». Однако, чуть позже, к ней подключат и кредитные продукты других отечественных банков.

Предполагается, что сервис повысит доступность широкого перечня товаров для клиентов банка, увеличит продажи торговых партнеров и продемонстрирует участникам банковского сектора РФ эффективную модель продвижения финансово-кредитных продуктов.