«Burger King» обеспечит сервис в дорожных «пробках»

Услуги >> 12.05.2019

«Burger King» проводит тестирование доставки еды в дорожных «пробках» крупных мегаполисов мира. Курьеры глобальной сети фастфуда доставляют еду непосредственно к двери транспортного средства в самых заблокированных районах густонаселенных городов. Об этом информирует портал «Adweek».

Сообщается, что функциональная платформа «Traffic Jam Whopper» использует актуальные данные о трафике в онлайн-режиме и определяет параметры диапазона доставки. После этого, цифровые щиты и баннерная реклама вокруг водителей информируют о возможности сделать и получить заказ.

Уточняется, что диапазон доставки находится в постоянной динамике, исходя из того, где актуален трафик. Тем не менее, он постоянно присутствует в радиусе 3-х километров от фастфуд-ресторана. Вместе с этим, рекламные щиты в районе пробок также постоянно обновляются и «сообщают» водителям о приближении работающего курьера.

Сказано, что в текущий момент платформа проходит тестовые испытания в Лос-Анджелесе, Мехико, Сан-Паулу и Шанхае. За 1-ю неделю тестирования ежедневные заказы «Burger King» увеличились на 63%.

Конечной целью сети фастфуда является запуск услуги во всех крупных городах мира.