«Яндекс» презентовал проект «Кью»

Услуги >> 20.12.2019

Бренд «Яндекс» объединит сервисы вопросов и ответов «Знатоки» и «TheQuestion» в единый проект «Кью». В настоящий момент специалисты компании уже переносят пользовательские профили и остальной контент. Об этом порталу новостей «vc.RU» рассказал представитель компании.

Сообщается, что «Яндекс» презентовал новый сервис вопросов и ответов «Кью», который объединит «Яндекс.Знатоки» и «TheQuestion». Его возглавила основательница площадки «TheQuestion» г-жа Ю.Самсонова.

Сейчас компания осуществляет перенос всего контента «TheQuestion» и «Знатоков» на «Кью», включая персональные пользовательские профили, сохраненное избранное, персональные рекомендации и прочее.

«Яндекс» прекратит поддержку прежних площадок в начале 2020-го года, когда сообщество ресурсов полностью перейдет в сервис «Кью». На его сайте уже опубликована инструкция по корректному переходу.

Уточняется, что «Знатоки» были запущены весной прошлого года. В марте 2019-г года бренд «Яндекс» приобрел «TheQuestion». В сумме эти 2 сервиса ежедневно посещает 2.5 миллиона пользователей. Месячная аудитория, а также усредненное количество вопросов/ответов представителем «Яндекса» названо не было.