В «Starbucks» заявили о закрытии 2 тысяч своих заведений в Китае

Услуги >> 29.01.2020

В компании «Starbucks» сообщил о временном закрытии почти 2 тысяч своих заведений по причине вспышки коронавируса. Об этом пишет сегодня американская пресса, ссылаясь на соответствующий комментарий руководства компании. Следует отметить, что по всему Китаю успешно функционирует более 4 тысяч кофеен под вывеской «Starbucks». Китай по объёму является вторым для компании рынком после Соединённых Штатов, отмечают эксперты.

Представитель «Starbucks» в своём комментарии для журналистов отметил, что компания пока не может в полном объёме оценить ущерб, который будет понесен в результате закрытия почти 2 тысяч заведений. Однако, уже сейчас ясно, что этот шаг будет иметь существенное влияние на показатель прибыли по итогам квартала, и всего финансового года в целом. Первыми были закрыты заведения «Starbucks» в китайской провинции Хубей, где и была зафиксирована первая вспышка нового коронавируса. О дате возобновления полноценной работы всех заведений в компании пообещали сообщить позже.

Напомним, что накануне о временном прекращении работы своих заведений в провинции Хубей заявила сеть ресторанов быстрого питания «McDonald s». Сейчас в Китае число зараженных новым вирусом достигло отметки в 6 тысяч человек